फाजिल्का जिले के अबोहर में एक गंभीर सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक नवविवाहित दंपती को एक कार ने टक्कर मार दी। यह दुर्घटना खुईयां सरवर गांव के पास हुई, जिसमें दंपती गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों की पहचान धर्मपुरा गांव के निवासी चन्द्र शेखर और उनकी पत्नी प्रिया के रूप में हुई है। दोनों अपने गांव से शहर की ओर बाइक पर जा रहे थे, तभी अचानक उनकी बाइक को एक तेज रफ्तार कार ने टक्कर मार दी।
हादसे के बाद दंपती सड़क पर गिर पड़े और गंभीर चोटें आईं। आसपास के लोगों ने तुरंत मदद के लिए 108 एंबुलेंस को कॉल किया। राहत कार्य करते हुए, एंबुलेंस ने घायल दंपती को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका उपचार चल रहा है। फिलहाल, दोनों की हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन चिकित्सकों द्वारा उन पर नजर रखी जा रही है ताकि उनकी स्थिति में कोई बदलाव ना हो।
स्थानीय पुलिस ने इस दुर्घटना के संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। पुलिस की प्राथमिक जानकारी के अनुसार, यह देखा जा रहा है कि कार चालक ने ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन किया है या नहीं। पुलिस अधिकारियों ने कहा है कि जांच पूरी होने के बाद कार चालक के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी। इसके अलावा, घायल दंपती ने खुईयां सरवर थाना पुलिस को अपनी शिकायत भी दी है, जिसमें उन्होंने हादसे की विस्तृत जानकारी दी है।
इस घटना के बाद से स्थानीय क्षेत्र में लोगों के बीच चिंता बढ़ गई है। कई लोग अक्सर इस रास्ते का इस्तेमाल करते हैं और इस प्रकार की घटनाओं से सुरक्षा को लेकर सवाल उठ रहे हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि सड़क पर ट्रैफिक व्यवस्थाओं को बेहतर बनाया जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके। इसके साथ ही, उन्होंने कार चालकों से अपील की है कि वे सावधानी बरतें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें ताकि कोई और परिवार इस तरह की दुःखद स्थिति का सामना न करना पड़े।
आंकड़ों के अनुसार, सड़क पर हादसे लगातार बढ़ रहे हैं, और यह चिंता का विषय बनता जा रहा है। ऐसे में जागरूकता अभियानों की आवश्यकता है ताकि लोग सड़क पर सावधानीपूर्वक चलें। पुलिस प्रशासन का कहना है कि वे इस मामले में निष्पक्ष जांच करने और सभी जरूरतमंदों को न्याय दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। उम्मीद है कि यह मामला जल्द ही सुलझेगा और दोषियों के खिलाफ उचित कदम उठाए जाएंगे।