धनवार सीट से भी चुनाव लड़ेगी भाकपा माले, करेगी इंडिया गठबंधन को समर्थन
रांची, 29 अक्टूबर( हि.स.)। भाकपा माले के सुशांतो मुखर्जी एवं माले के राज्य कमेटी सदस्य शुभेंदु सेन ने कहा कि बगोदर, निरसा और सिंदरी में क्रमश: विनोद सिंह, अरुप चटर्जी और चंद्रदेव महतो इंडिया गठबंधन के उम्मीदवार के बतौर चुनाव लड़ रहे हैं। अफसोस के साथ कहना पड़ रहा है कि इंडिया गठबंधन में कई चक्र बातचीत के बावजूद धनवार सीट पर विवाद हल नहीं हो सका। वह मंगलवार को भाकपा माले के कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए बोल रहे थे।
उन्होंने कहा कि माले के महासचिव दीपांकन भट्टाचार्य इस संबंध में तीन बार मुख्यमंत्री से मिल कर बात की, पर आम सहमति नहीं बन पाई। उन्होंने बताया कि पिछली बार माले धनवार से तीसरे स्थान पर रही झामुमो छठे स्थान पर थी। इस लिहाज से भी गठबंधन का त्याग करना चाहिए। क्योंकि आज के परिवेश में माले वहां से अधिक मजबूत स्थिति में है। इसलिए भाकपा माले ने धनवार सीट पर भाजपा को शिकस्त देने के लिये राजकुमार यादव को मैदान में उतारा है।
भाजपा यहां वोटों के विभाजन के लिये अन्य उम्मीदवारों का इस्तेमाल कर रही है। लेकिन धनवार की जनता जानती है कि केवल भाकपा माले ही भाजपा को परास्त कर सकती है। यहां के मजदूर किसान छात्र नौजवान और तमाम उत्पीड़न सामाजिक तबके भाकपा माले के बैनर तले गोलबंद हैं और फासीवादी भाजपा को शिकस्त देने के लिये भाकपा माले जमुआ सीट अपना उम्मीदवार नहीं दे रही। शेष सभी सीटों पर भाकपा माले इंडिया गठबंधन के उम्मीदवारों को अपना समर्थन देने की घोषणा करती है।
—————