फरीदकोट में सांत्वना देने आए शख्स ने नशीली चाय पिलाकर की चोरी, सीसीटीवी में कैद!

फरीदकोट शहर में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां एक बुजुर्ग महिला की मौत के बाद सांत्वना देने आए एक व्यक्ति ने न केवल शोक जताया, बल्कि परिवार के सदस्यों को नशीला पदार्थ देकर लाखों की ठगी कर ली। जानकारी के अनुसार, महिला के पति और भाई को बातों में उलझाकर उन्होंने उन्हें चाय में नशीला पदार्थ दे दिया, जिसके परिणामस्वरूप दोनों बेहोश हो गए।

यह घटना उस समय हुई जब फरीदकोट के गुरू नानक कॉलोनी में रहने वाले बुजुर्ग दंपती में से किसी की हाल ही में मृत्यु हो गई थी। शोक व्यक्त करने के नाम पर घर आए एक व्यक्ति ने अपनी बातों में बुजुर्ग दंपती को इतना उलझा दिया कि उन्होंने उसके प्रति संदेह करना तक जरूरी नहीं समझा। आरोपी ने अपनी चालाकी से उन्हें चाय में नशीला पदार्थ मिलाकर दिया, जिससे वह दोनों बेहोश हो गए। इसके बाद आरोपी ने अवसर का लाभ उठाते हुए घर में रखे एक लाख रुपये से अधिक की नकदी की चोरी कर ली।

रात के समय जब दोनों लोग बेहोश पड़े थे, तब सुबह उनके घर में काम करने वाली महिला आई जिसके बाद पूरा मामला उजागर हुआ। सीसीटीवी फुटेज में भी इस घटना की पूरी प्रक्रिया कैद हो गई है, जो पुलिस के लिए एक महत्वपूर्ण सबूत साबित हो सकती है। हालांकि, पीड़ित परिवार का कहना है कि पुलिस ने अब तक किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की है और इस चोरी के मामले को गंभीरता से नहीं लिया जा रहा है।

इस मामला की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए, फरीदकोट पुलिस ने इसे जांच में लिया है। डीएसपी शमशेर सिंह शेरगिल ने बताया कि घटना की गहनता से जांच की जा रही है और आरोपी की पहचान कर उसे जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए वे सभी प्रयास करेंगे। साथ ही, फरीदकोट में इस घटना के बाद पता चला है कि आरोपी ने जालंधर में भी इसी तरह की एक और वारदात को अंजाम दिया है।

इस घटना ने स्थानीय लोगों के बीच सुरक्षा और विश्वास की भावना को प्रभावित किया है। लोग अब अपने घरों में अधिक सतर्क रहने को मजबूर हैं। इस प्रकार के मामलों से न केवल धन की क्षति होती है, बल्कि पीड़ित परिवारों को मानसिक तनाव भी सहन करना पड़ता है। पुलिस प्रशासन का यह दायित्व है कि वह इस तरह के मामलों को गंभीरता से ले और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।