एमके डीएवी के साहिल एसजीएफआई में राष्ट्रीय स्तर पर दिखायेंगे प्रतिभा, पहले छात्र बने
पलामू, 30 दिसंबर (हि.स.)। एक से आठ जनवरी 2025 तक मध्य प्रदेश के भोपाल स्थित तात्या टोपे स्टेडियम में आयोजित ‘स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया’ में राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता शुरू हो रही है। इस प्रतियोगिता में 19 वर्ष आयु वर्ग में 10 मीटर एयर राइफल ओपन साइट प्रतियोगिता में एमके डीएवी पब्लिक स्कूल के 12 वीं कक्षा के छात्र साहिल राज अपनी प्रतिभा दिखायेंगे। साहिल का चयन डीएवी कालेज प्रबंधक कर्तृ समिति दिल्ली की ओर से डीएवी नेशनल स्पोर्ट्स के अंतर्गत आयोजित प्रतिस्पर्धा में राष्ट्रीय स्तर पर रजत पदक प्राप्त करने के आधार पर हुआ। वे राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग करने वाले डीएवी के पहले खिलाड़ी बने हैं।
डीएवी के अनेक विद्यालयों के खिलाड़ियों में से साहिल राज के शानदार प्रदर्शन को देखते हुए उन्हें यह गरिमा पूर्ण उत्तरदायित्व सौंपा गया, जो संपूर्ण झारखंड पलामू एवं एमके डीएवी परिवार को गौरवान्वित करने वाला है।
डीएवी पब्लिक स्कूल्स झारखंड क्षेत्र आई के सहायक क्षेत्रीय अधिकारी सह स्कूल के प्राचार्य डॉ जी एन खान ने सोमवार को साहिल को बधाई और अग्रिम शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ‘स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया’ भारत सरकार के खेल मंत्रालय के अधीन एक संस्था है, जो छात्रों में खेलकूद के विकास को प्रमाणित और प्रोत्साहित करती है। इसमें चयनित छात्र उच्च शिक्षा और सरकारी नौकरियों में खेल कोटा के अंतर्गत सीधे चयनित होते हैं। साहिल राज ने स्कूल स्तर पर बेहतर प्रदर्शन करते हुए राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग किया एवं आज इस महत्वाकांक्षी प्रतिस्पर्धा के प्रतिभागी हैं।
प्राचार्य ने साहिल एवं उनके माता-पिता को बधाई देते हुएउनको आगामी प्रतिस्पर्धा में शानदार प्रदर्शन की शुभकामना दी। साहिल राज साेमवार काे
विद्यालय के खेल शिक्षक मयंक सिंह साथ हावड़ा भोपाल एक्सप्रेस से भोपाल के लिए रवाना होंगे।
—————