लुधियाना जिले के खन्ना के दोराहा क्षेत्र में, गुरथली के पास घने कोहरे के चलते एक गंभीर सड़क दुर्घटना हुई है। यह हादसा रात करीब सवा 10 बजे के आस-पास हुआ, जब एक आई-10 कार की ट्रैक्टर-ट्राली के साथ सीधी टक्कर हो गई। टक्कर की तीव्रता इस हद तक थी कि कार का आगे का हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। इस दुर्घटना में कार चालक नवदीप सिंह, जो कि ललतों गांव का निवासी है, गंभीर रूप से घायल हो गया।
हादसे के तुरंत बाद सड़क सुरक्षा फोर्स की टीम मौके पर पहुँच गई। घायल नवदीप सिंह को प्राथमिक उपचार के लिए सिविल अस्पताल लुधियाना में भर्ती कराया गया है। दुर्घटना के समय दोराहा से लुधियाना की ओर जाने वाली सड़क के एक हिस्से में मरम्मत कार्य चल रहा था, जिसके कारण यातायात केवल एक दिशा में हो रहा था। ऐसे में घने कोहरे की स्थिति दुर्घटना की सम्भावना को और बढ़ा देती है, जिससे सड़क पर सावधानी बरतने की आवश्यकता अधिक हो जाती है।
घटना के बाद राहगीरों ने तुरंत सड़क सुरक्षा फोर्स को सूचित किया। सब इंस्पेक्टर सुखदेव सिंह अपनी टीम के साथ现场 पहुंचे और दुर्घटनास्थल का जायजा लिया। उन्होंने स्थिति को नियंत्रित करने और अन्य वाहनों के सुरक्षित संचालन के लिए आवश्यक कदम उठाए। वहीं, दोराहा थाना पुलिस ने दोनों वाहनों को अपने कब्जे में लेकर मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।
इस हादसे ने एक बार फिर से सड़क पर सावधानी बरतने की आवश्यकता को प्रमुखता दी है। खासकर घने कोहरे के मौसम में, जब दृश्यता कम हो जाती है, ऐसे समय में वाहन चालकों को अधिक सतर्क रहना चाहिए। विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह के हादसों को रोकने के लिए सड़क पर डिवाइडर, रिफ्लेक्टर और सही संकेतक लगाने की आवश्यकता है। इसके अलावा, लोकल प्रशासन को भी सलाह दी गई है कि वह दुर्घटनाओं को कम करने के लिए सड़क सुरक्षा से संबंधित जागरूकता अभियान चलाए।
इस दुर्घटना ने यह सवाल भी उठाया है कि क्या सड़क पर सुरक्षा और ट्रैफिक नियमों का उचित पालन किया जा रहा है। स्थानीय निवासियों का मानना है कि इस तरह की घटनाएँ अक्सर होती हैं और यदि सख्त सुरक्षा उपाय लागू किए जाएं तो इनकी संख्या में कमी लाई जा सकती है। सड़क पर चालकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक है कि वे सजग रहें और ट्रैफिक के नियमों का पालन करें।