मोगा में पिकअप की टक्कर से युवक की दर्दनाक मौत: सब्जी बेचकर लौटते वक्त हादसा!

पंजाब के मोगा जिले में एक दुखद सड़क दुर्घटना में एक सब्जी विक्रेता की जान चली गई। यह घटना बधनी कला के मेन चौक के समीप देर शाम को घटी, जब जगराज सिंह नामक विक्रेता अपनी रेहड़ी के माध्यम से सब्जियां बेचकर घर लौट रहे थे। अचानक, उनकी रेहड़ी एक तेज गति से आ रही पिकअप से टकरा गई। इस भयानक टक्कर के परिणामस्वरूप जगराज सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए, और बाद में इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

स्थानिक थाना बधनी कला के प्रमुख गुरमेल सिंह के अनुसार, मृतक की पत्नी सुरजीत कौर ने घटना के संबंध में जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि 8 तारीख को, जगराज सिंह नियमित रूप से सब्जी बेचने के कार्य से लौट रहे थे, तभी उनकी रेहड़ी बधनी कला चौक के पास एक पिकअप की आक्रामक गति का शिकार हो गई। टक्कर के बाद जगराज की रेहड़ी मिट्टी के ढेर पर चढ़कर पलट गई, जिससे वे गंभीर चोटों के साथ मौके पर गिर गए।

घटना के तुरंत बाद, जगराज को अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन चिकित्सीय उपचार के बावजूद उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। जगराज सिंह का गांव बूटर था, और वे अपने परिवार की भलाई के लिए सब्जी व्यापार में अन्य लोगों के मुकाबले कड़ी मेहनत करते थे। इस दुखद घटना से उनके परिवार पर गहरा आघात पहुंचा है, क्योंकि वे अपने प्रियजन को इस तरह खोने के लिए तैयार नहीं थे।

पुलिस ने सुरजीत कौर के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और जांच का कार्य जारी है। यहाँ यह महत्वपूर्ण है कि पुलिस सही दिशा में जांच करे, ताकि दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जा सके। यह घटना उस गति से जुड़ी खतरनाक सड़क परिवहन की बुनियादी समस्याओं को भी उजागर करती है, जिसके लिए संवेदनशीलता और सुरक्षात्मक उपायों की आवश्यकता है।

स्थानीय निवासी भी इस घटना से काफी दुखी हैं और मांग कर रहे हैं कि इस प्रकार की घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएं। सब्जी विक्रेताओं जैसे छोटे व्यवसायियों की सुरक्षा सुनिश्चित करना आवश्यक होगा, ताकि ऐसी दुखद घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो सके। इस घटना ने एक बार फिर ध्यान आकर्षित किया है कि सड़क पर सुरक्षा और व्यवहारिकता के मुद्दों को गंभीरता से लिया जाना चाहिए।