मोगा में फिरौती की टारगेटेड फायरिंग: कनाडा से मिला आदेश, दो गिरफ्तार!

पंजाब के मोगा जिले में एक गंभीर घटना सामने आई है, जिसमें दो भाइयों, जो कपड़े की दुकान चलाते हैं, को धमकाने के উদ্দেশ्य से गोलीबारी की गई। यह घटना गांव चरिक के पास हुई, जहां हनी और विक्की नामक दो सगे भाइयों की दुकानें हैं। स्थानीय पुलिस के अनुसार, घटना देर शाम तब हुई जब दो बाइक सवार हमलावरों ने दुकानों पर गोलियां चलाईं। इस हमले के पीछे एक बड़ा साजिश का इशारा मिल रहा है, जिसमें कनाडा में स्थित एक व्यक्ति शामिल है, जिसने इस हमले का आदेश दिया था।

पुलिस अधीक्षक (डीएसपी) सिटी रविंदर सिंह ने घटना की जानकारी देते हुए कहा कि गोलीबारी के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान लुधियाना जिले के हरविंदर सिंह और गुरदीप सिंह के रूप में की गई है। पुलिस ने बताया कि यह हमला संभवतः फिरौती वसूलने के उद्देश्य से किया गया था, जो स्थानीय व्यापारियों के लिए एक गंभीर खतरे का संकेत है।

प्रारंभिक जांच के दौरान पुलिस को यह भी पता चला है कि कनाडा में बैठा मास्टरमाइंड इस पूरे साजिश का मुख्य अव्यवस्थापक था। पुलिस ने आरोपियों से रिमांड के दौरान गहन पूछताछ करने की योजना बनाई है, ताकि इस मामले में और जानकारी प्राप्त की जा सके और कनाडा में बैठे साजिशकर्ता की पहचान की जा सके।

इस घटना ने न केवल स्थानीय व्यापारियों के बीच चिंता का माहौल बना दिया है, बल्कि यह भी दर्शाया है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपराधी गिरोहों की सक्रियता बढ़ती जा रही है। पुलिस प्रशासन ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे इस मामले में सभी संभव प्रयास करें ताकि आतंक फैलाने वाले तत्वों को जल्द से जल्द गिरफ्त में लिया जा सके।

पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए, जिला प्रशासन ने स्थानीय व्यापारियों की सुरक्षा के लिए विशेष बैठकें आयोजित करने की योजना बनाई है। उनका उद्देश्य है कि व्यापारियों को ऐसे हमलों के खिलाफ सुरक्षा और समर्थन प्रदान किया जा सके। इसके साथ ही, पुलिस ने स्थानीय नागरिकों से भी अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि के बारे में तुरंत सूचित करें, ताकि कानून व्यवस्था को बनाए रखा जा सके।