बैठक में तय किया गया कि योजना के तहत आगामी बैच के लिए आवेदन प्रक्रिया 25 जुलाई 2025 से शुरू होगी, जो दो अगस्त तक चलेगी। चयनित खिलाड़ियों के लिए सात अगस्त से चयन ट्रायल्स कराए जाएंगे, जिसके बाद 13 अगस्त (बुधवार) से नए बैच का नि:शुल्क प्रशिक्षण शुरू होगा।
बैठक में समिति के सभी सदस्यों ने भाग लिया। इसमें प्रमुख रूप से केएनएन के इंटरनल ऑडिटर सुचित अग्रवाल, आईटी स्पेशलिस्ट अशुतोष विक्रम सिंह, यूपी टेबल टेनिस एसोसिएशन के अध्यक्ष संजीव पाठक, यूपी एथलेटिक्स एसोसिएशन के सचिव डॉ. देवेश दुबे, ऑडी स्टेडिया कंसल्टेंट प्राइवेट लिमिटेड के एमडी राजीव गर्ग व ट्रांस स्टेडिया के प्रतिनिधि पी.के. श्रीवास्तव मौजूद रहे।
बैठक में योजना की अब तक की प्रगति की समीक्षा भी की गई। बताया गया कि मार्च 2023 से जुलाई 2025 के बीच कुल 1223 खिलाड़ियों को पांच बैचों में प्रशिक्षण दिया जा चुका है। इनमें से कई खिलाड़ियों ने जिला और राज्य स्तर की प्रतियोगिताओं में 88 पदक हासिल कर शहर का नाम रोशन किया है।