शैलेश जेजुरिकर पीएंडजी के सीईओ नियुक्त, एक जनवरी से संभालेंगे कार्यभार

कंपनी ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि शैलेश जेजुरिकर 1 जनवरी, 2026 से इस बहुराष्ट्रीय कंपनी का नेतृत्व करेंगे। शैलेश जेजुरिकर प्रॉक्टर एंड गैंबल के अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) के रूप में जॉन मोलर का स्थान लेंगे। पीएंडजी के निदेशक मंडल ने अक्टूबर में वार्षिक शेयरधारक बैठक में निदेशक के रूप में चुनाव के लिए खड़े होने के लिए भी जेजुरिकर को नामित किया है।

पीएंडजी भारतीय बाजार में भी एक अग्रणी एफएमसीजी कंपनी है, जो एरियल, टाइड, व्हिस्पर, ओले, जिलेट, अम्बिपुर, पैम्पर्स, पैंटीन, ओरल-बी, हेड एंड शोल्डर्स और विक्स जैसे ब्रांड के साथ काम करती है।

उल्‍लेखनीय है कि भारतीय मूल के मुरादाबाद में जन्मे सबीह खान इस महीने की शुरुआत में आईफोन विनिर्माता कंपनी एप्पल के मुख्य परिचालन अधिकारी के पद पर पदोन्नत किया गया है। सत्य नडेला माइक्रोसॉफ्ट के चेयरमैन एवं सीईओ हैं, जबकि सुंदर पिचाई गूगल और उसकी होल्डिंग कंपनी अल्फाबेट दोनों के सीईओ हैं।