ट्रैक पर मलबा गिरने से रेलवे मार्ग बाधित, युद्धस्तर पर जुटा रेलवे प्रशासन

उल्लेखनीय है कि इस हादसे में पहाड़ का कच्चा टुकड़ा भारी बारिश के चलते जाल तोड़कर रेलवे ट्रैक पर जा गिरा था। गनीमत रहीं की इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई जबकि दो बार पहाड़ दरकने की घटना में तीन बाइक सवार पहाड़ के मलबे में आते-आते बच गए। जैसे ही पहाड़ का हिस्सा टूटकर गिरा और उनकी बाईक से टकराया तो बाईक फिसलने की कारण उनकी जान बच गयी। वरना बड़ा हादसा हो सकता था।

इस हादसे के बाद देहरादून को जाने और आने वाली सभी ट्रेनों का संचालन रोक दिया गया है। रेल ट्रैक पूरी तरह अवरुद्ध है। रेलवे प्रशासन रेल मार्ग को खोलने के लिए युद्धस्तर पर कार्य कर रहा है। मार्ग बाधित होने के कारण यात्रियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

रेलवे विभाग ने मलबा हटाने और ट्रैक को साफ करने का कार्य शुरू कर दिया है। भारी मशीनरी, मजदूरों की टुकड़ी और इमरजेंसी टीमें कार्य में लगी हैं।