उन्होंने आदि सेवा केंद्र में सभी आदि सहयोगी व साथी द्वारा दीवार लेखन करवाने, शिकायत निवारण पंजी संधारित करने, आदि सेवा केन्द्र में संबंधितों द्वारा आदिवासियों की मूलभूत आवश्यकताओं को ध्यान में रखकर विलेज एक्शन प्लान बनाने, पोर्टल पर लॉगिन आई डी बनाकर गतिविधियां की फोटो अपलोड करने के निर्देश दिये।
इसके साथ ही बैठक में कलेक्टर ने जिले के समस्त शासकीय कर्मचारियों को प्रोफाइल एम्प्लॉय कार्नर ऐप या एम्प्लॉई कॉर्नर पोर्टल के माध्यम से अद्यतन करने के निर्देश दिये। जिसके तहत सभी को ई-केवायसी का कार्य निर्धारित समय-सीमा 30 सितम्बर 2025 तक प्राथमिकता के साथ पूरा करने के निर्देश दिये गए।
उल्लेखनीय है कि, ई-केवायसी नहीं होने पर कर्मचारियों के वेतन भुगतान में दिक्कत आयेगी। इस संबंध में कोषालय शाखा से प्राप्त जानकारी अनुसार संचालनालय कोष एवं लेखा छत्तीसगढ़ द्वारा शासकीय सेवाकों का प्रोफाइल अपडेशन (ई-केवाईसी) हेतु पत्र जारी किया गया है। जिसमें स्पष्ट निर्देश दिये गए है कि शासकीय सेवा असुविधा से बचने के लिए 30 सितंबर से पूर्व सुनिश्चित करे। सभी शासकीय सेवकों को एम्पलाई कॉर्नर एप अथवा एम्पलाई कॉर्नर पोर्टल के माध्यम से अपने व्यक्तिगत विवरण दर्ज कर ई-केवायसी की प्रक्रिया पूरी करनी होगी। इसके लिए विभाग द्वारा मानक प्रक्रिया भी जारी की गई है। निर्देश में कहा गया है कि जिन शासकीय सेवकों का ई-केवायसी पहले किया जा चुका है, उनका विवरण आधार एवं समग्र पोर्टल से चेक कर लॉगिन द्वारा सत्यापित किया जायेगा। वहीं जिनका केवायसी लंबित है, उन्हें तत्काल यह प्रक्रिया पूर्ण करनी होगी।