सम्मेलन में कांके के पूर्व विधायक समरीलाल मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे, जबकि जमशेदपुर के सांसद विद्युत वरण महतो, जिला महामंत्री अनिल मोदी, पूर्व विधानसभा प्रत्याशी मुंचीराम बाउरी, जिला पार्षद प्रदीप बेसरा, कुसुम पूर्ति और वरिष्ठ नेता प्रदीप महतो सहित कई गणमान्य उपस्थित थेे। इसके अलावा पार्टी के सुरेश केडिया, मंटू चरण दत्ता, मुरारी पाल, अंजना महाली, सनातन दास, कृपा सिंधु नदी, प्रधानमंत्री, महावीर नदी, आलोक वाजपेई सहित अन्य शामिल थे।
सम्मेलन में पार्टी के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को साकार करने का प्रण लिया।
कार्यक्रम में सांसद विद्युत वरण महतो ने कहा कि स्वदेशी उत्पाद अपनाना और बेचने का आह्वान देश की अर्थव्यवस्था को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगा। उन्होंने जिले में एम्स की स्थापना और क्षेत्रीय विकास के लिए एयरपोर्ट निर्माण के अपने संकल्प को दोहराया और राज्य सरकार की निष्क्रियता के कारण झारखंड के विकास में रुकावटों पर चिंता जताई। पूर्व विधायक समरीलाल ने कहा कि आत्मनिर्भर भारत अभियान प्रधानमंत्री मोदी के विकसित भारत 2047 के सपने को साकार करने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल है। उन्होंने बताया कि मेक इन इंडिया और पीएलआई योजना जैसे प्रयासों से देश की औद्योगिक क्षमता, आर्थिक संरचना और निर्यात में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है। 2014 से पहले विदेशी उत्पादों पर निर्भर भारत आज कई क्षेत्रों में उत्पादक और निर्यातक देश बन चुका है।
सम्मेलन में स्वागत संबोधन सुधांशु ओझा ने दिया, मंच संचालन प्रदीप महतो ने किया और स्वदेशी शपथ पत्र का वाचन अनिल मोदी ने किया।