मुरादपुरा में निकासी नाले पर कब्जे का विवाद, किसान यूनियन ने डीसी से लगाई गुहार!

**भास्कर न्यूज | अमृतसर में डीसी साक्षी साहनी ने किसान यूनियन के नेताओं से की महत्वपूर्ण बैठक**

अमृतसर की जिला कलेक्टर साक्षी साहनी ने हाल ही में भारतीय किसान यूनियन सिद्धुपुर के नेताओं के साथ बैठक की, जिसमें उन्होंने किसानों की समस्याओं को सुनने का आश्वासन दिया। इस बैठक में किसानों ने अपनी कई चुनौतियों के बारे में जानकारी दी, जिनमें मुरादपुरा गांव में निकासी नाले पर कब्जा, सेंट्रल जेल में लगे जैमर के कारण मोबाइल नेटवर्क की समस्या और फतहपुर डेयरी की साफ-सफाई की कमी शामिल थी। किसानों ने इन मुद्दों का समाधान करने की मांग की।

डीसी साहनी ने बैठक के दौरान स्पष्ट किया कि मुरादपुरा नाले से संबंधित सभी समस्याओं की पहचान की जा चुकी है और उनके समाधान के लिए कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने आगे बताया कि जेल में लगे जैमर के कारण हो रही नेटवर्क समस्या को भी सरकार की जानकारी में लाया गया है। इसके अलावा, फतहपुर डेयरी की साफ-सफाई से जुड़ी सुचनाओं को निगम अधिकारियों के पास भेजा गया है ताकि समस्या का शीघ्र निदान किया जा सके।

साक्षी साहनी ने किसानों को यह भी सुझाव दिया कि यदि उन्हें साफ-सफाई से संबंधित और कोई परेशानी आ रही है तो वे निगम अधिकारियों से संपर्क कर सकते हैं। इसके अतिरिक्त, उन्होंने भारत माला प्रोजेक्ट से संबंधित मुआवजो की चर्चा करते हुए किसानों को संबंधित एसडीएम से मिलने की सलाह दी, ताकि यदि कोई मुआवजा बकाया हो तो उसे तुरंत निपटारा किया जा सके।

इस बैठक में अन्य अधिकारियों के साथ-साथ एसडीएम गुरसिमरनजीत सिंह, डीआरओ नवकीरत सिंह रंधावा, अधीक्षक सेंट्रल जेल हेमंत शर्मा, एडीसीपी जगमोहन सिंह वालिया और बीडीपीओ लखविंदर कौर भी उपस्थित थे। बैठक में किसान नेता करमजीत सिंह नंगली, सुखविंदर सिंह सेठी, जगतार सिंह और वरिष्ठ उपाध्यक्ष बचितर सिंह एवं बलराम सिंह भी शामिल हुए, जिन्होंने अपनी समस्याओं को संज्ञान में लाने के लिए उस अवसर का लाभ उठाया।

बातचीत के दौरान, डीसी साहनी ने किसानों से कहा कि उनकी समस्याओं को सुलझाने के लिए प्रशासन पूरी कोशिश करेगा और उनके साथ निरंतर संवाद बनाए रखना महत्वपूर्ण है। इस तरह की बैठकें न केवल प्रशासन और किसानों के बीच एक पुल का काम करती हैं, बल्कि यह समस्या समाधान में भी सहायक होती हैं। इससे यह स्पष्ट होता है कि अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों को लेकर संजीदा है और किसानों के प्रति उनकी प्रतिबद्धता है।