चौंकाने वाला मनासा बार चुनाव: गुरदास सिंह मान प्रधान, हरेंद्र शर्मा वाइस प्रधान घोषित!

मानसा बार एसोसिएशन के चुनाव रविवार को सफलतापूर्वक सम्पन्न हुए। इस चुनाव में कुल 435 मतदाताओं में से 405 ने वोट डाले, जिससे मतदान का प्रतिशत काफी अच्छा रहा। प्रधान पद के लिए हुए चुनाव में गुरदास सिंह मान ने 223 वोट प्राप्त किए, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी केसी गर्ग को 182 वोट मिले। इस प्रकार, गुरदास सिंह मान ने 41 वोटों के अंतर से जीत हासिल की, जो कि एक मजबूत प्रदर्शन माना जा रहा है।

वहीं, वाइस प्रधान के पद के लिए हरेंद्र शर्मा ने भी शानदार जीत दर्ज की। उन्होंने 255 वोटों के साथ अप्रत्याशित बढ़त बनाई, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी नरेश गर्ग को केवल 143 वोट मिले। यहां हरेंद्र शर्मा ने 111 वोटों के बड़े अंतर से जीतकर यह साबित कर दिया कि उनकी लोकप्रियता और समर्थन कितनी मजबूत है। चुनाव परिणामों की जानकारी एडवोकेट सतेंद्र पाल सिंह मित्तल ने मीडिया को दी, जिन्होंने इस पूरे प्रक्रिया को पारदर्शिता के साथ प्रस्तुत किया।

नवनिर्वाचित प्रधान गुरदास सिंह मान और वाइस प्रधान हरेंद्र शर्मा ने सभी सदस्यों को यह आश्वासन दिया कि वे संगठन के हित में पूरी ईमानदारी से कार्य करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी प्राथमिकता सदस्यों की समस्याओं का समाधान करना है, जिससे सभी सदस्य सशक्त और एकजुट हो सकें। दोनों नेताओं ने अपने चुनावी प्रचार के दौरान सदस्यों से जो वादे किए थे, उन पर खरा उतरने का आश्वासन दिया।

इस जीत की खुशी में कार्यकर्ताओं के बीच उत्साह का माहौल था। कार्यकर्ताओं ने एक-दूसरे को मिठाइयाँ बांटते हुए जीत का जश्न मनाया। यह संयोग ही था कि मतदान के दौरान सभी वोटरों ने एकजुटता का प्रदर्शन किया, और शांतिपूर्ण तरीके से मतदान संपन्न हुआ। चुनाव के सफल आयोजन में सभी सदस्यों और वोटरों का धन्यवाद किया गया, जिन्होंने इसे संभव बनाया।

इस चुनाव ने मानसा बार एसोसिएशन के भविष्य के लिए एक नई दिशा निर्धारित की है। नवनिर्वाचित नेतृत्व का लक्ष्य है कि वे संगठन के सभी सदस्यों के हित में कार्य करते हुए एक सहयोगात्मक वातावरण का निर्माण करें। इस प्रकार के चुनावी परिणाम यह दर्शाते हैं कि सदस्यों में विश्वास और समर्थन की भावना कितनी मजबूत है। अब सभी की निगाहें इस बात पर हैं कि नवनिर्वाचित पदाधिकारियों द्वारा उठाए गए कदम किस प्रकार संगठन को आगे बढ़ाते हैं।