संस्थान 27 सितंबर को कराएगा 101 जोड़ों का सामूहिक विवाह

यह जानकारी संस्था के सचिव विकास भूषण, सदस्य महावीर खलखो, प्रियंका मुंडा और नीलम ने शनिवार को प्रेस क्लब में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में दी। उन्होंने बताया कि आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों की बेटियों का विवाह धूमधाम से कराने का यह प्रयास समाज में सकारात्मक संदेश देगा।

विकास भूषण ने कहा कि विवाह केवल दो व्यक्तियों का नहीं, बल्कि दो परिवारों और संस्कृतियों का मिलन है। कई परिवार आर्थिक तंगी के कारण अपनी बेटियों का विवाह करने में सक्षम नहीं होते हैं, ऐसे परिवारों को चिन्हित कर संस्था निशुल्क विवाह की व्यवस्था करती है।

उन्होंने बताया कि यह सामूहिक विवाह का कार्यक्रम, संस्था की ओर से चौथी बार आयोजित किया जा रहा है। सभी विवाह हिंदू रीति-रिवाज और परंपराओं के अनुसार संपन्न होंगे।

प्रियंका मुंडा ने बताया कि इस पहल का मुख्य उद्देश्य उन जोड़ों की मदद करना है जो आर्थिक रूप से पारंपरिक विवाह समारोह का खर्च वहन नहीं कर सकते।

नीलम ने बताया गया कि विवाह के लिए निशुल्क पंजीकरण की प्रक्रिया दो सितंबर तक जारी रहेगी।