जोधपुर के सूरसागर से भाजपा विधायक देवेंद्र जोशी ने बुधवार को विधानसभा के सत्र में जलदाय और जल संसाधन विभाग से संबंधित अनुदान मांगों पर चर्चा करते हुए कांग्रेस पार्टी पर तीव्र हमले किए। उन्होंने पूर्व की कांग्रेस सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि कांग्रेस ने केवल काम किये हैं जबकि हमारी सरकार ने असल में विकास के कार्य किए हैं। जोशी ने जोधपुर में पेयजल की कमी का मुद्दा उठाते हुए, गहलोत सरकार के कार्यकाल में लागू की गई अमृत-2 योजना में हुए भ्रष्टाचार को उजागर किया। उनके अनुसार, कांग्रेस ने जलजीवन मिशन योजना में कई गड़बड़ियाँ कीं और इसे ‘जमकर जीमो योजना’ का नया नाम दिया।
विधायक ने कहा कि कांग्रेस की सरकार ने अपनी पूरी पांच साल की अवधि को महंगे होटलों में बिताया, जिससे जनता से उनकी संवेदनशीलता पूरी तरह खत्म हो गई। इस समय भाजपा सरकार मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में आम जनता के कल्याण से जुड़े कार्यों को अंजाम देने में बेहतर प्रदर्शन कर रही है। जोशी ने जोधपुर के पेयजल संकट के लिए पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार को जिम्मेदार ठहराया और यह स्पष्ट किया कि इंदिरा गांधी नहर का मरम्मत कार्य कांग्रेस सरकार ने रोक रखा था, जिसके कारण मौसमी सर्दी में भी जोधपुर में पानी की भारी कमी झेलनी पड़ रही है।
उन्होंने जोर देकर कहा कि लगातार पानी कटौती की समस्या ने नागरिकों को परेशान कर दिया है और इसके समाधान के लिए उन्होंने राज्य सरकार से तुरंत कदम उठाने की अपील की। जोशी ने विधानसभा में उपस्थित सदस्यों से भी आग्रह किया कि इस गंभीर मुद्दे पर सक्रिय भूमिका निभाएं ताकि जनहित को प्राथमिकता दी जा सके।
इस प्रकार, जोशी ने कांग्रेस शासनकाल में जल संकट की समस्याओं को उजागर करते हुए, मौजूदा भाजपा सरकार की ओर से किए जा रहे प्रयासों की तुलना की और जनसुरक्षा के कार्यों को आगे बढ़ाने का समर्थन किया। उन्होंने एक साफ संदेश दिया कि विकास की दिशा में काम करने वाली सरकार ही जनता की उम्मीदों पर खड़ी उतर सकती है।